Шестой школьный день 23.02

А ну-ка, парни!

В канун Дня защитника Отечества  22 февраля на базе  ГУ «ДЮСШ №1 г.Пружаны» прошел районный конкурс «А ну-ка, парни!». Во всех состязаниях учащиеся нашей школы были отмечены грамотами, а по результатам конкурса  заняли  I место. Поздравляем наших будущих защитников Отечества с достойной победой!

«Мы — за активный отдых!»

Сегодня учащиеся VII «А» класса посетили сеанс массового катания в Ледовом дворце. Ребята всегда стараются активно проводить свободное время, пропагандируя здоровый образ жизни.

“Рыцарский турнир”

В субботу «сильная половина» III классов приняла участие в конкурсной программе “Рыцарский турнир”. Соревновались две команды: “Зеленые” и “Желтые”.Ребята показали, на что способны настоящие “рыцари”, проявив умение, ловкость, смекалку, внимательность и быстроту в конкурсах “Интеллектуальной разминке”, “Снайпер”, “Дешифратор”, “Военные художник” и других. В итоге победила дружба.

Наши будущие  защитники

23 февраля прекрасная половина 1 «Б» класса устроила самый настоящий праздник своим одноклассникам. Девочки поздравили будущих защитников Отечества и вручили подарки, сделанные своими руками. Также ребята подготовили фотовыставку своих родственников, которые служили или были участниками военных действий разных лет.

Радавод

23 февраля прошел районный этап фестиваля фольклорного искусства «Радавод». Учитель белорусского языка и литературы, педагог дополнительного образования Житко Константин Иванович вместе с ребятами, посещающими кружок «Драматешки» и учащимися VIII «А» класса в номинации «Традиционно-обрядовая деятельность» заняли 1 место. Поздравляем победителей! Дальнейших творческих успехов и побед!

Православным героям посвящается…..

«Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может. Поэтому Защита Отечества — долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами», — такими словами 23 февраля  началась литературная гостинная «Православным героям посвящается…». Данное мероприятие прошло для учащихся  IX «Б» класса и участников клуба «Ковчег» совместно с протоиереем храма Преображения Господня г.Пружаны Игорем Мрыхиным.