Шестой школьный день 16.03

«Мы — граждане Беларуси!»

Всебелорусская акция БРСМ «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, проходит 15 марта во всех регионах страны. В торжественной обстановке 14-летние подростки получают паспорта из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных людей страны. Наши ребята также приняли участие в данной акции. Основная задача акции — способствовать становлению позиции гражданина, повышению правовой и информационной культуры юношей и девушек, информировать юных граждан Беларуси об их правах и обязанностях, основах белорусского законодательства и государственного устройства, современной внутренней и внешней политике Беларуси.

«Мой город, моя Родина»

В субботу, 16 марта в I «А» классе прошло увлекательное виртуальное путешествие «Мой город, моя Родина». Ребята узнали много интересных фактов о прошлом родного города, виртуально посетили достопримечательности города Пружаны. Мероприятие закончили стихами о Родине.

«С честью о подвиге»

Урок гражданственности «С честью о подвиге» прошел для учащихся V «А» класса. Ребята размышляли о подвиге человека,о событиях Великой Отечественной войны, вспомнили о своих близких и родных,которых участвовали в боевых действиях разных лет.