Экскурсия на страусиную ферму

В первые дни лета учащиеся 1-х классов отправились на  страусиную ферму в д.  Козище Кобринского района.  За время экскурсии дети узнали очень много полезной информации о страусах: как живут, как появляются на свет, чем питаются, чего боятся.  Ребята смогли увидеть в вольерах самок, самцов, потрогать страусиное  яйцо и загадать желание. Учащиеся посетили  небольшой  зоопарк, где познакомились с поющим  осликом Яшей,  козами, кроликами, павлинами и другими животными.  В магазине сувениров каждый  смог купить себе  на память сувенир.  Поездка на страусиную ферму понравилась и взрослым, и детям.