Пополняем «копилку добрых дел»

Активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарный нашей школы в рамках акции «Молодежь за безопасность» продолжают пополнять «копилку добрых дел» новыми подвигами. Сегодня ребята отправились на помощь к одинокой женщине, инвалиду. Фронт работы определить было не сложно – скошенную траву и опавшие листья необходимо подгрести, кучу мусора убрать и поровнять. Школьники быстро принялись за дело. Помогала ребятам и социальный работник. За Валентиной Проценко она закреплена совсем недавно, но разобраться куда — брикет, куда — дрова смогла с легкостью. Валентина Петровна поблагодарила детей и работника МЧС за проделанную работу, и пожелала всем крепкого здоровья. В рамках первого этапа акции не остались без внимания и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Старший инспектор райотдела по ЧС Ольга Липко совместно с работниками школы посетили многодетную семью, которая требует особого внимания. Работник МЧС напомнила хозяйке, а также детям о необходимости соблюдения правил безопасности во всех её проявлениях: в быту, на улице, при планировании досуга. Также проверили исправность автономных пожарных извещателей. Взрослые и дети получили познавательную наглядную продукцию.