Средняя школа №1 г. Пружаны им. КБВО

Отдел по образованию Пружанского райисполкома

Пользуетесь ли Вы электронными дневниками?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Последние новости

Архивы

Книга Беларуси XIV-XVIII веков
Беларусь Библиотечная
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Яндекс.Метрика

«Знаки эти запомните, дети!»

Сегодня 24 марта у учащихся I «А» и I «В» классов прошёл час общения «Наша безопасность на каникулах», где ребята ещё раз закрепили свои знания по правилам дорожного движения,
а старший инспектор ДПС Мышкевич С.М. напомнил учащимся, как следует себя вести на весенних каникулах, которые будут уже очень-очень скоро, чтобы избежать опасности, и подарил памятки «Знаки эти запомните, дети!»

Шестой школьный день 21.03

Сусветны дзень паэзіі | «Знатоки немецкого» | «Своя игра» | «Кто такой настоящий мужчина?» | «Путешествие в Сказкино» | «Книга — наш лучший друг!» | «В мире сказок» | «Азимут» | «Умники и умницы» | «Математическое ралли» | «Игрушки А.Барто»

Сусветны дзень паэзіі

21 сакавіка адзначаецца Сусветны дзень паэзіі. З нагоды гэтага свята ў школьная бібліятэцы прайшла акцыя “Чытаем вершы разам”. Была арганізавана падборка кніг паэзіі нашых беларусіх аўтараў. Кожны наведвальнік выбіраў для сябе кнігу і чытаў свой любімы верш.

Работа центра «Знатоки немецкого»

Читать далее

«Подружись со спортом»

В целях содействия всестороннему и гармоничному развитию личности, пропаганде принципов и идеалов олимпийского движения, формированию имиджа Республики Беларусь как спортивной державы; пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и молодёжи, приобщения их к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений наши учащиеся приняли активное участие в районном этапе республиканского конкурса «Подружись со спортом». Самыми активными оказали младшие школьники, именно среди них определился победитель. Им стала учащаяся I «Б» класса Кулагина Екатерина.

Расписание работы объединений по интересам на период весенних каникул 2019/2020 учебного года

Название объединения по интересам Дата проведения Время проведения Место проведения ФИО педагога дополнительного образования
«Lego-конструирование» 30.03 09.00 Каб. № 20 Трофимчук Е.Н.
«Компьютерная азбука» 30.03 09.00 Каб. № 54 Кравчук А.А.
«Lego-конструирование» 30.03 10.00 Каб. № 20 Трофимчук Е.Н.
«Мастерица» 30.03 10.00  Каб. № 9 Донцова С.С.
«Занимательная грамматика» 30.03 11.00 Каб. № 56 Ковалевич Г.М.
«Юные экскурсоводы» 30.03 08.00 Музей школы Макарчук Ю. И.
«Юный стрелок» 30.03 11.00 Школьный тир Ильин В.С.
«Занимательная грамматика» 30.03 12.00 Каб. № 42 Делец Е.П.
«Lego-конструирование» 31.03 10.00 Каб. № 20 Яроцкая Н.В.
«Юный волейболист» 31.03 10.00 Спортивный зал Ширяков Д. Н.
«Веселая грамматика» 31.03 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
«Драматешка» 31.03 10.00  Каб. № 4 Житко К.И.
«Английский с удовольствием» 31.03 10.00 Каб. № 53 Чеботарь Л.Г.
«Занимательная азбука» 31.03 11.00 Каб. № 42 Козел Т.А.
«Lego-конструирование» 31.03 11.20 Каб. № 20 Яроцкая Н.В.
«Почемучки» 31.03 12.00 Каб. № 58 Кобринец О. Н.
«Юный инспектор движения» 31.03 12.00 Спортивный зал Ильин В.С.
«В мире слов» 01.04 10.00 Каб. № 61 Глушко Л.И.
«Время грамматики» 01.04 10.00 Каб. № 63 Яроцкая Н.В.
«Сделай сам» 01.04 10.00  Каб. № 1 Ильяшевич О. М.
«Домисолька» 01.04 11.00 Каб. № 65 Астраускене Л.К.
«Тайны звуков и букв» 02.04 10.00 Каб. № 14 Желязко М. А.
«Юный волейболист» 02.04 10.00 Спортзал школы Прокопеня И.С.
«Lego-конструирование» 02.04 11.30 Каб. № 20 Семашко В.В.
«Байт» 02.04 12.00 Каб. № 54 Седун З.В.
«Lego-конструирование» 02.04 12.30 Каб. № 20 Семашко В.В.
«Слово за нами» 03.04 12.00 Каб. № 21 Полянская Е.Е.
«Слово за нами» 04.04 12.00 Каб. № 21 Полянская Е.Е.

«Молодежь помнит!»

Сегодня, 18 марта учащиеся X-XI классов приняли участие в акции «Молодежь помнит!», в рамках которой ребята занимались наведением порядка на городском кладбище. Могилы неизвестных солдат, могилы под красной звездой и памятник погибшим в Великой Отечественной войне вот уже на протяжении многих десятков лет находятся под присмотром наших активистов.

План воспитательной, идеологической работы и социальной работы ГУО « СШ № 1 г. Пружаны им. КБВО» на период весенних каникул (30.03.2020 – 04.04.2020)

п/п Мероприятия Дата Классы Время Место проведения Ответственные
Организованная деятельность учащихся
1. Реализация мероприятий профилактической акции «Полезные каникулы!» 30.03-04.04 I-XI ГУО «СШ №1 г.Пружаны им. КБВО» Шумская В.Ф.
2. Работа пришкольного лагеря «Солнышко» 30.03-04.04 I-VIII ГУО «СШ №1 г.Пружаны им. КБВО» Коляда А.В.
3. Практикум по решению олимпиадных заданий 30.03 V «В» 11.00 Каб. № 17 Дацук С.Н.
4. Игра “Загадки из сундучка” 30.03 III 12.00 Каб. № 60 Чехачёва Н. В., Глушко Л. И.
5. Работа центра «Готовимся к экзаменам» 30.03 XI 13.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
6. Конкурс «Учим английский в стихах» 30.03 III 11.00 Каб. № 53 Чеботарь Л.Г.
7. Викторина «Птицы моего края» 30.03 VII «Б» 11.00 Каб. № 15 Чайковская А.А.
8. Работа центра «Биология в вопросах и ответах» 30.03 VII «В» VIII «Б» 12.00 Каб. № 15 Чайковская А.А.
9. Акция «Час Земли» 30.03 VI «В» 12.00 Каб. № 3 Трофимчук Е.Н.
10. Игра «Літаратурны рынг” 30.03 VI 10.00 Каб. № 4 Житко К.И.
11. Работа центра «Знатоки физики» 30.03 VIII 10.00 Каб. № 50 Близнюк И.А.
12. Час занимательной математики 30.03 VIII 12.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
13. Игра «Сказочные превращения» 30.03 II «В» 11.00 Каб. № 55 Витко О.В.
14. Игра «Занимательная математика» 30.03 I «В» 12.00 Каб. № 42 Делец Е.П.
15. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 30.03 IV 10.00 Каб. № 54 Корнюк Т. Я. Кравчук А.Н.
16. Практикум «Поделки из фольги» 30.03 III-V 11.00 Каб. № 9 Донцова С.С.
17. Работа центра «Умники и умницы» 30.03 IX 09.00 Каб. № 57 Якимовец И.С.
18. Виртуальное путешествие «В поисках будущей профессии» 30.03 IX 10.00 Каб. № 53 Якимовец И.С., Симонович О.В.
19. Игра «Учимся считать» 30.03 I «А» 11.00 Каб. № 42 Козел Т.А.
20. Путешествие по городу Буквинску 30.03 I «Б» 10.00 Каб. № 53 Темносагатая И. А.
21. Практикум по решению олимпиадных задач 30.03 VII 11.00 Каб. № 52 Белеста Е.В.
22. Интеллектуальная игра «По страницам романа «Война и мир» 30.03 X 10.00 Каб. № 56 Ковалевич Г. М.
23. Практикум по решению олимпиадных задач 30.03 VI «В» 10.00 Каб. № 3 Бегер А.И.
24. Работа центра «Немецкий с удовольствием» 30.03 VIII «Б» 12.00 Каб. № 62 Чернявская Р. А.
25. Круглый стол «Занимательная история» 30.03 X 10.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
26. Викторина «Это интересно знать» 30.03 XI 09.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
27. Беседа у книжной полки «Мир профессий» 31.03 IX-XI 10.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
28. Заседание клуба «Ковчег» «Подводим итоги четверти» 31.03 V-X 10.00 Каб. № 5 Кот А.М.
29. Час занимательной математики 31.03 III «Б» 11.00 Каб. № 60 Чехачёва Н. В.
30. Час занимательной математики 31.03 III «А» 11.00 Каб. № 61 Глушко Л. И.
31. Познавательный час “Цікава і займальна” 31.03 V 12.00 Каб. № 4 Козляк Л.А.
32. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 31.03 VII «А» 11.00 Каб. № 53 Чеботарь Л.Г.
33. Работа центра «Готовимся к экзаменам» 31.03 XI 13.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
34. Беседа «Как уберечься от сезонных заболеваний» 31.03 VI «Б» 11.00 Каб. № 4 Житко К.И.
35. Познавательный час «Логика и компьютер» 31.03 VIII 12.00 Каб. № 54 Седун З.В.
36. КТД «Готовимся к выпускному» 31.03 XI 11.00 Каб. № 27 Карпей О.П.
37. Работа центра «Лучший друг – велосипед» 31.03 VI-IX 11.00 Каб. № 21 Полянская Е.Е.
38. Интеллектуальная игра «Немецкий вокруг нас» 31.03 VI 10.00 Каб. № 22 Симонович О.В.
39. Конкурс загадок “Заморочки из бочки” 31.03 I «Б» 10.00 Каб. № 54 Темносагатая И. А.
40. Час общения «О здоровье знаю все» 31.03 II «Б» 10.00 Каб. № 55 Климова О. А.
41. Час занимательной математики «Интересное рядом» 31.03 VI 11.00 Каб. № 5 Белеста Е.В.
42. Интеллектуальная игра «Счастливый случай» 31.03 VIII  «Б» 12.00 Каб. № 62 Чернявская Р. А.
43. Работа центра «Знатоки химии» 31.03 IX-XI 10.00 -13.00 Каб. № 48 Шумская В.Ф.
44. Работа центра «Умники и умницы» 31.03 VII 10.00 Каб. № 58 Кобринец О. Н.
45. Интеллектуальная игра «Счастливый случай» 31.03 VIII «А» 11.00 Каб. № 58 Кобринец О. Н.
46. Работа центра «Готовимся к экзаменам» 31.03 IX 10.00 Каб. № 57 Бегер А.И.
47. Игра «Колесо истории» 31.03 IX «Б» 09.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
48. Конкурсная программа «С музыкой по жизни» 31.03 II-III 11.00 Каб. № 65 Астраускене  Л.К.
49. Работа центра «Умники и умницы» 31.03 IV «А» 12.00 Каб. № 12 Корнюк Т. Я.
50. Работа центра «Познайка» 31.03 IV «Б» 12.00 Каб. № 13 Кравчук А.Н.
51. Час творчества «В мире декупажа» 01.04 III-V 11.00 Каб. № 9 Донцова С.С.
52. Заочная экскурсия «Великой Победе посвящается…» 01.04 VI «А» 10.00 Каб. № 55 Астраускене Л.К.
53. Познавательный час «Экология края. Экология Земли» 01.04 V «Б» 12.00 Каб. № 17 Ильяшевич О.М.
54. Час общения «По ступенькам правил здорового питания» 01.04 I «А» 11.00 Каб. № 42 Козел Т.А.
55. Познавательный час “Падарожжа ў краіну Мовазнавію” 01.04 VII «А» 12.00 Каб. № 4 Козляк Л.А.
56. Час занимательной математики 01.04 V 12.00 Каб. № 17 Дацук С.Н.
57. Познавательный час «Your own game» 01.04 VI 10.00 Каб. № 55 Трофимчук Е.Н.
58. Час занимательной физики 01.04 VII 11.00 Каб. № 50 Близнюк И.А.
59. Практикум по решению олимпиадных задач 01.04 VIII 12.00 Каб. № 50 Близнюк И.А.
60. Час занимательной грамматики 01.04 V «А» V «В» 11.00 Каб. № 27 Карпей О.П.
61. Работа центра ”Беларуская мова на выдатна” 01.04 II «А» 10.00 Каб. № 14 Желязко М.А.
62. Познавательный час «Волшебное путешествие в страну английского  языка» 01.04 VI «Б» 12.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
63. Заседание центра «Знатоки русского языка» 01.04 VI 11.00 Каб. № 56 Ковалевич Г. М.
64. Час занимательной математики 01.04 VI «В» 10.00 Каб. № 3 Бегер А.И.
65. Веселое видеопутешествие «По страницам журнала Ералаш» 01.04 III-IV 10.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
66. Работа центра «Знатоки химии» 01.04 IX-XI 10.00 -13.00 Каб. № 48 Шумская В.Ф.
67. Игра «Bingo» 01.04 V 11.00 Каб. № 63 Яроцкая Н.В.
68. Операция «Живи, цветок!» 01.04 VII «В» 12.00 Каб. № 63 Яроцкая Н.В.
69. Час увлекательной истории 02.04 V-VIII 12.00 Каб. № 55 Лемешонок О.М.
70. Заочная экскурсия «Местами великой Победы» 02.04 V «Б» 10.00 Каб. № 48 Ильяшевич О.М.
71. Заседание клуба Всезнаек 02.04 II «Б» 11.00 Каб. № 55 Климова О. А.
72. Интеллектуальная игра «Кругозор» 02.04 V «А» 12.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
73. Викторина «В гостях у сказки» 02.04 I «В» 12.00 Каб. № 42 Делец Е.П.
74. Досье юбиляра «Наш любимый Андерсен» (к 215-летию со дня рождения) 02.04 I-II 10.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
75. Просмотр документального фильма «Олимпийские надежды Республики Беларусь» 02.04 I-VI 11.00 Актовый зал школы Ширяков Д.Н.
76. Практикум по решению олимпиадных заданий 02.04 V «В» 12.00 Каб. № 17 Дацук С.Н.
77. Работа центра “Вывучаем родную мову” 02.04 VII «А» 12.00 Каб. № 4 Козляк Л.А.
78. Просмотр и обсуждение кинофильма «Петр и Февронья» 02.04 V-VII 14.30 Каб. № 5 Кот А.М.
79. Познавательный час «Программируем с увлечением» 02.04 VII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
80. Конкурс комьютерного рисунка «Ура! Каникулы!» 02.04 VI 11.00 Каб. № 54 Седун З.В.
81. Практикум «Роспись по стеклу» 02.04 III-V 12.00 Каб. № 9 Донцова С.С.
82. Работа центра «Знатоки химии» 02.04 IX-XI 13.00 15.00 Каб. № 48 Шумская В.Ф.
83. Экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» 03.04 V «В» 11.00 г.Брест Лемешонок О.М.
84. Работа центра «Знатоки химии» 03.04 IX-XI 10.00 -13.00 Каб. № 48 Шумская В.Ф.
85. Игра «Полянка безопасности» 03.04 II «А» 10.00 Каб. № 14 Желязко М.А.
86. Занимательный час «Веселый язык» 03.04 II «В» 11.00 Каб. № 13 Витко О.В.
87. Книжная выставка «Галерея героев Андерсена» 04.04 II-IV 10.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
88. Просмотр и обсуждение кинофильма «Щенок» 04.04 V-VII 10.30 Каб. № 5 Кот А.М.
Работа СППС
89. Беседа «Здоровье сегодня – успех завтра» 30.03 I «В» 08.30 Каб. № 23 Охримук М.В.
90. Профилактическая беседа «Культура речи. Ненормативная лексика» 30.03 XI 09.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
91. Развивающее занятие «Как оценить поступки других» 30.03 I «В» 11.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
92. Психодиагностическое исследование детско-родительских отношений 30.03 VI «А» 10.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
93. Изучение уровня тревожности – тест Филлипса; оценка степени выраженности дезадаптации у подростков с разными видами девиантного поведения: зависимого, суицидального, агрессивного, делинквентного и социально обусловленного поведения – тест СДП – склонности к девиантному поведению (Э.В. Леус) 30.03 X 10.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
94. Профилактическая беседа «Алкоголизм – путь к преступлению» 30.03 XI 10.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
95. Развивающее занятие «Наши чувства, желания, настроения» 30.03 VI «А» 15.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
96. Психодиагностическое обследование особенностей развития личности 30.03 VIII «А» 11.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
97. Практическое занятие «Скажем «нет» буллингу!» 30.03 VI «А»VII «Б» VIII «А» 12.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
98. Практическое занятие «Мое здоровье – моя ценность» 31.03 VI «А» VII «Б» VIII «А» 10.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
99. Практикум «Скажи свое «Нет!» мобингу» 31.03 X-XI 10.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
100. Профилактическое занятие «О здоровом образе жизни» 31.03 I «В» 10.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
101. Профилактическое занятие «Основы обеспечения безопасности в сети Интернет и информационном пространстве» 31.03 VI «А» 11.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
102. Психодиагностическое исследование эмоционального состояния несовершеннолетнего, выявление факторов риска (методика первичной диагностики и выявления детей «группы риска» (Рожков М.И., Ковальчук М.А.)) 31.03 VIII «А» 11.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
103. Просветительская беседа «Конструктивные способы сказать «нет» 01.04 VI «А» X-XI 10.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
104. Видеолекторий «Цирк бабочек» 01.04 VI «А» VII «Б» VIII «А» 11.00 Каб. № 55 Охримук М.В.
105. Психодиагностическое исследование индивидуальных особенностей несовершеннолетнего (опросник Айзенка) 01.04 VIII «А» 12.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
106. Развивающее занятие «Я школьник» 01.04 I «В» 14.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
107. Изучение суицидальных рисков – шкала безнадежности (депрессии) Бека; изучение эмоционального состояния – шкала дифференциальных эмоций К.Изарда; изучение уровня обучаемости – методика «Эрудит» (Школьный тест умственного развития/ ШТУР под ред. К.М.Гуревича в модификации Г.В.Резапкиной) 02.04 X 10.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
108. Занятие с использованием МАК «Моя семья» 02.04 I «В» 11.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
109. Профилактическое занятие «Как справиться с раздражением, плохим настроением» 02.04 VI «А» 12.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
110. Развивающее занятие «Я сам строю свою жизнь» 02.04 XI 14.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
111. Профилактическая беседа «Правовая ответственность несовершеннолетнего» 03.04 XI 09.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
112. Психодиагностическое исследование внутренней позиции школьника (определение школьной мотивации). 03.04 I «В» 11.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
113. Изучение особенностей развития личности, выявление факторов риска: отношения в семье, агрессивность, недоверие к людям, неуверенность в себе, акцентуации характера – методика первичной диагностики и выявление детей «группы риска» (М.И.Рожков, М.А.Ковальчук) 03.04 X 11.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
114. Занятие с элементами тренинга «Эмоции и чувства» 03.04 XI 11.00 Каб. № 47 Цебрук О.А.
115. Просветительская беседа  «Саморегуляция: мои эмоции, чувства, поведение» 03.04 VI «А» VII «Б» VIII «А» 12.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
116. Профилактическая беседа «Как не стать жертвой преступления» 04.04 X-XI 10.00 Каб. № 23 Гибеж Т.Б.
117. Профилактическая беседа «Здоровье сегодня – успех завтра» 04.04 VI «А» VII «Б» VIII «А» 12.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
118. Рейд «Семья» 30.03-04.04 I-XI 08.00-17.00 г.Пружаны Шумская В.Ф., Гибеж Т.Б., Цебрук О.А., Охримук М.В.

«Салют Победы — 75!»

Республиканская выставка-конкурс детского творчества «Салют Победы – 75!», посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проводится в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся. Ребята нашей школы приняли активное участие в районном этапе выставки-конкурса. Среди них есть победители: в номинации «Декоративно-прикладное творчество» II местоПуцик Александр, в номинации «Сочинение» I местоКузьменкова Анна.

Поздравляем победителей!!!!

Шестой школьный день 14.03

«С улыбкой по жизни»

Час общения «Подари улыбку другу» в шестой школьный день для ребят VI «А» класса прошёл в игровой форме. Учащиеся учились говорить друг другу комплименты,проигрывали различные ситуации из жизни. Ведь так важно быть внимательным по отношению к окружающим тебя людям!

«Не знаешь? Познай!»

Читать далее