25.10.2018  в рамках единого дня информирования состоялось заседание Школы активного гражданина (ШАГ) с учащимися 9-11 классов. Тема: «Беларусь. Социально – экономические и общественно-политические события октября».

Согласно структуре данного мероприятия учащиеся «совершили» 3 шага  по основным событиям ноября:

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» —  главным событием V Форума регионов Беларуси и России стало пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» с участием глав государств. Заявленны секции по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность;

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» — рассуждали и культуре взаимоотношений, умению вести переговоры, говорили о принципах сотрудничества, основанных на доверии и уважительном отношении к партнерству.

ШАГ 3  «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» — Обсудили мероприятия, запланированные к Году малой родины в нашем учреждении образования, городе, районе. Поговорили о том, какой вклад каждый из нас может внести  для процветание нашей малой родины.