День Конституции РБ

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Значение этого праздника близко и понятно любому гражданину нашей страны. Принятие и последующее совершенствование Конституции во многом определило современное развитие Беларуси.
В этот день в нашей школе прошла торжественная линейка. Ребят поздравила директор школы Станкевич Светлана Николаевна и еще раз напомнила, что благодаря этому документу создаются необходимые условия для реализации творческого потенциала личности, обеспечения благосостояния каждого человека, о нашем высоком гражданском долге – уважать Конституцию, строго следовать ее положениям, повышать правовую культуру. Всем учащимся 8-9 классов, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь»