«Формирование читательской грамотности учащихся начальных классов»

Состоялось очередное заседание МО учителей начальных классов «Формирование читательской грамотности учащихся начальных классов». Цель которого-расширение представлений учителей начальных классов о читательской грамотности на I ступени общего среднего образования и совершенствование профессиональных компетенций педагогов, связанных с развитием у учащихся читательских умений. На заседании были рассмотрены вопросы формирования читательской грамотности учащихся начальных классов, использования различных заданий и дидактических игр при работе с литературным произведением, визуализации учебного материала. Педагоги обменялись практическим опытом в рамках обсуждаемой проблемы, поделились своими наработками, познакомились с опытом других педагогов, чьи статьи размещены на страницах «Настаўніцкай газеты”. Так же были подведены и проанализированы итоги  1-ой четверти.