Институт пограничной службы Республики Беларусь

В рамках сотрудничества по направлению военно-патриотическому воспитанию в Брестской пограничной группе имени Ф.Э. Дзержинского совместно с офицерами центра подготовки специалистов пограничного контроля Института пограничной службы состоялся День открытых дверей для будущих призывников.

В воинской части школьники смогут посетить различные объекты подготовки военнослужащих, ознакомиться с историей пограничной группы, а также с оружием, состоящим на вооружении пограничников.

В центре подготовки специалистов пограничного контроля покажут, каким образом осуществляется идентификация личности.

Завершится мероприятие обучением навыкам стрельбы (конечно, из электронного тренажера).

День открытых дверей в Брестской пограничной группе стал уже доброй традицией. Посещение подразделений, объектов воинской части и ЦПСПК, ознакомление с инфраструктурой и деятельностью пограничников является неотъемлемой частью профессиональной ориентации молодежи и способствует повышению интереса к профессии пограничника.