Инструкция по оплате услуг (учебники, питание, кружки, попечительский взнос, прочие услуги, укрепление МТБ) через ЕРИП на примере системы «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк»

1. В адресной строке браузера ввести адрес ibank.asb.by .

1

2. В появившемся окне ввести «Логин» и «Пароль» , выбрать способ получения кода и нажать кнопку «Войти» .

3. Ввести «Код подтверждения» , указанный на специальной карте или полученный через SMS-сообщение.

3

4. Выбрать вкладку «СИСТЕМА «РАСЧЁТ» (ЕРИП)» в меню «ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ» , выбрать пункт «Отделы, управления образования» .

5. В «Дереве ЕРИП» выбрать «Брестская область — Пружаны РИК Отдел по образов  — Питание учащихся » . Аналогично выполняется оплата и за остальные услуги: Учебники, учебные пособия; Кружки в школе, гимназии; Прочие услуги.

6. Ввести «Номер плательщика» . При отсутствии — нажать кнопку «Продолжить» .

11

7. Ввести «Лицевой счёт ребёнка» на 2020/2021 учебный год. Узнать его можно у классных руководителей и по ссылке

12

8. Кликнуть «Продолжить» .

9. Кликнуть «Оплатить«, если сумма выставлена. В противном случае ввести её перед оплатой.