Конкурс новогодних историй

Салют и новогоднее варенье
Я очень люблю новый год! Подарки, новогодние костюмы, ёлка…
А когда мама сказала, что на праздник мы поедем в Москву, я просто подпрыгнул от радости. В Москве-то я уже был, там живёт мамина сестра, а вот салют не видел никогда. А тётя всегда рассказывала именно о салюте, какой он великолепный и грандиозный. И ещё всегда добавляла, что когда приедешь зимой сам увидишь. И вот теперь у меня такой шанс! Я каждый день спрашивал у мамы, купила ли она билеты? Собирал сумку, каждый раз прибавляя те вещи, которые мне будут нужны в Москве. Мама начинала сердиться и говорила, что если я буду приставать, то останусь дома, и никуда не поеду. Так промчались дни и вот она — Российская столица. У тёти был накрыт праздничный стол, стояла большая красивая ёлка. Но мне ничего не хотелось. Я ждал салют. Бой часов и речь президента, всё это я не запомнил. Наконец долгожданный момент настал. Мы оделись и вышли на улицу, народу было много. Все ждали, когда начнут запускать салют. Сначала был простой салют, как у нас в Пружанах, я даже расстроился. А потом красным пламенем появилась на небе надпись «С Новым годом!». Зеленым цветом нарисовал салют большую прекрасную ель. Когда на небе появились подарки, я просто ахнул от восхищения. Красота!
Салют закончился, и мы пошли домой. Вдруг по дороге мама с папой сказали, что им нужно сходить в подвал за вареньем. И ушли. А мы с тётей и остальными гостями вернулись в дом. На часах было почти половина первого, все сели за стол, а я не сводил глаз с часов. Мамы и папы всё не было и не было. Я уже захотел спать, но переживал за родителей, вдруг они потерялись в таком большом городе. Неожиданно в дверь позвонили, я пошел посмотреть кто там. Взглянул в глазок, увидел Деда Мороза со своей помощницей Снегурочкой. Я обрадовался, побежал звать всех остальных гостей. Мы открыли дверь. Дед Мороз со Снегурочкой вошли. Они сказали, что пришли поздравить нас с Новым годом и вручить подарки! У Деда Мороза был большой мешок подарков, который он принес нам. А вот внешность у него была очень знакомая. Когда он мне вручил подарок, я очень обрадовался. Открыл его, а там были мои любимые конфеты, пряники и леденцы.
Сказать по секрету, я узнал деда Мороза и Снегурочку, это были мама и папа, которые нарядились в новогодние костюмы. А варенье они все же взяли. Оно лежало в мешке, где были остальные подарки. Правда, про варенье никто не вспомнил!

Богданович Кирилл, учащийся 4 «В»

Как я встречаю новый год
Новый год – это самый чудесный праздник! Вся моя семья собирается за большим и красивым столом. У каждого хорошее настроение, мы все шутим, играем в разные игры, поём. У нас в доме всегда стоит большая и красивая ёлка. Каждый год она разная. В 2018 году она была украшена красными и золотыми шарами, а в этом решили сделать ёлку серебристой. Под ёлочку мы обычно ставим подарки, которые хотим подарить друг другу. И когда часы пробьют 12 , быстро бежим их открывать. Как же все радуются, показывая друг другу, что же им подарил дед Мороз. Потом выходим на улицу, взяв в руки бенгальские огни. И запускаем фейерверки.
Я и мои сёстры заранее готовимся к этому важному для нас дню. Мы пишем сценарий, готовим конкурсы и маленькие сувениры. Это единственный день в году, когда нам разрешают поздно ложиться. Вот так и проходит праздничная ночь.
Мы уставшие, но счастливые ложимся спать, ведь завтра нам надо встать пораньше и пойти поздравить бабушку. Так мы делаем каждый год. Это наша традиция.
В прошлом году у нас было очень весело! Думаю, что так же будет и в этом. А я уж об этом позабочусь!

Маевская Елизавета, учащаяся 4 «В» класса

Самый лучший подарок

Зима — это время волшебства, когда всё кругом становится сказочным и загадочным, ослепительно белым и чистым. Я люблю ладошками ловить белые, пушистые снежинки, которые сразу тают, превращаясь в капельки воды. А ещё зимой бывают каникулы, и замечательный праздник Новый год.
Накануне Нового года мы наряжаем ёлку игрушками, гирляндами и дождиком, дарим друг другу подарки. Встречу Нового года мы отмечаем в семейном кругу, за праздничным столом под бой курантов мы загадываем желания.
Однажды под Новый год я положила под ёлку для деда Мороза конфеты и мандарины. А ещё попросила его, чтобы он подарил мне сестричку. О, чудо! На следующий год появился шестой член семьи. Это — моя сестричка Даша. Я её очень люблю, она весёлая, забавная и немного непослушная. Мы с ней вместе играем, рисуем, смотрим телевизор.
Спасибо, дедушка Мороз, за такой подарок. Новогодние чудеса бывают, надо только в них верить!

Наумчик Анна, учащаяся 4 «В» класса

Победители конкурса новогодних историй