Шестой школьный день 24.10.20

Интерактивная игра «Мультяшка»

В субботу 24.10.2020 к Международному дню анимации (28.10.20) ребята узнали о происхождении такого праздника, посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и ответили на вопросы викторины.

«Вместе за ЗОЖ!»

Субботний день для учащихся IX «Б» класса прошел за круглым столом ,»Здорово здоровым быть». Обмен мнениями о вреде курения, алкоголя, наркотиков и других вредных привычек оказался весьма продуктивным.

Викторина по сказкам

В субботний день для учащихся 3″Б» класса была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина. В ходе мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли различные задания: «Узнай сказку», «Продолжи фразу», «Кто отправил телеграмму?», «По страницам прочитанных книг». Кроме этого дети раскрашивали рисунки и изображали сказочных героев. Всех пришедших белочка угостила волшебными орешками. А закончилась викторина просмотром мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях.»

«Соревнования интеллектуалов»

«При участии важно не терять бодрого расположения духа!» — с этим согласны участники команды «Позитив», которые 24.10.2020 защищали честь школы на районном этапе синхронного турнира «Что?Где?Когда?»

«Начинающие предприниматели»

Для учащихся IX «А» класса неделя предпринимательства и финансовой грамотности закончилось участием в деловой игре «Успешные предприниматели». Такой формат мероприятия позволяет формировать экономическое мышление и повышать экономическую грамотность учащихся, развивать умение сотрудничать, развивать чувство коллективизма и трудолюбие.

«Сказочная викторина»

В субботний день для учащихся III «Б» класса была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина. В ходе мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли различные задания: «Узнай сказку», «Продолжи фразу»,  «Кто отправил телеграмму?»,  «По страницам прочитанных книг». Все пришедшие угощались волшебными орешками, а закончилось встреча просмотром мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

«Знатоки русского языка»

В шестой школьный день ребята III «В» класса интересно провели время в рамках работы клуба «Знатоки русского языка».