Неделя педагогического мастерства

В школе проходит с 01.03. 2021 по 05.03.2021 Неделя педагогического мастерства «Педагогическая компетентность учителя, её роль в формировании и развитии творческого и интеллектуального потенциала ребёнка». Педагоги проявили желание показать накопленный опыт педагогической деятельности, методы и приемы работы, направленные на развитие творческого и интеллектуального потенциала учащихся.

1 марта учителям школы представилась возможность присутствовать на уроке Житко К.И., учителя белорусского языка и литературы.  Константин Иванович провел открытый урок по белорусскому языку в 9Б классе по теме “Складаныя сказы з рознымі відамі сувязі”. Урок отличался четкостью поставленных целей и задач. Выбрана гибкая структура урока, т.е. осознанный выбор последовательности его этапов учителем и обсуждение их с обучающими. Осуществлялись межпредметные и внутрипредметные связи. Материал подобран для работы не только на результат обучения, но и на сам процесс познания и развития.