Обзор событий 3-го дня каникул

«Готовимся к экзаменам»

«Каникулы каникулами, а экзамены сами себя не сдадут» — под таким девизом прошла работа центра по подготовке к экзаменам для учащихся IX классов. Ребята не просто повторили формулы и теоремы, но и прорешали экзаменационные варианты, познакомились с особенностями оформления экзаменационных работ.

«Я рисую сказку»

Час творчества «Я рисую сказку» прошёл 31 марта в школьной библиотеке.

«Мы за ЗОЖ»

Спортландия «Мы за ЗОЖ!» прошла в спортивном зале среди V«А» и V«Б» классов с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

«Весенние каникулы вместе с Айнбо»

30 марта учащиеся II классов посетили кинотетр «Спутник». С удовольствием просмотрели фильм «Айнбо».

«Слабое звено»

Для учащихся VI «А» класса 31 марта прошла интеллектуальная игра по английскому языку «Слабое звено». Ребята с удовольствием выполнили все задания на повторение лексического, фонетического и грамматического материала по теме «Школа».

«Культпоход в кино»

В кинотеатр «Спутник» отправились учащиеся III классов. Сегодня, 31 марта, их ждало увлекательное путешествие вместе с бесстрашной девочкой Айнбо, которая живёт в джунглях Амазонии. Вместе с друзьями — удивительными зверями, героиня помогает своему племени справиться со злым духом. На пути Айнбо ждёт немало испытаний, но дружба, любовь, смелость помогают девочке в преодолении всех трудностей. Ребята неустанно следили за развитием событий на экране, а время пролетело незаметно.

«Лес — наше богатство»

Соревнование «Лес — наше богатство» прошло среди учащихся II-III классов. Ребята разгадывали загадки о животных, кроссворд о лесных ягодах, определяли хвойные и лиственные деревья, узнали новые факты о птицах, складывали «лесные» пословицы, угадывали лесных жителей по отпечатку следа.

«Весеннее настроение»

Всем уже давно хочется настоящей, пахнущей ландышами и сиренью, весны. Под девизом «создаём весеннее настроение сами» 31 марта ребята I «В» класса приняли участие в работе творческой мастерской «Весенний букет».

«В гостях у сказки»

Викторина «В гостях у сказки» прошла для учащихся V-VI классов. В ходе викторины учащиеся вспомнили сказочных героев и окунулись в удивительный мир сказок, так же ребята смогли сочинить собственную сказку.