Обзор событий первого дня каникул

«Мой родной город»

Каникулы для учащихся VI «Б» класса начались с посещения библиотеки. Ребята познакомились с литературой книжной выставки ко Всемирному дню городов. С самыми интересными историческими фактами ребята познакомились в ходе познавательного часа «Мой родной город».

«Конструируем вместе с Lego»

Занятия робототехникой — это всегда увлекательно, а особенно на каникулах, когда ребята могут собрать не только то, что им предлагает учитель. Проявляем всю свою фантазию и сообразительность!

«Путешествие в страну Дроби»

Для учащихся VI классов 2 ноября прошел познавательный час «Путешествие в страну Дроби», в ходе которого ребята отгадывали математические кроссворды, ребусы и решали логические задачи.

«Изучаем историю родного города»

Экскурсия «Знаменитые места родного города» состоялась 2 ноября для учащихся VII «А» класса. Ребята посетили сквер памяти С.Гудимова, побывали у дома, где жил кавалер ордена Славы Р.Т. Кротов, побывали в городском парке у знаменитого Пружанского палацыка, где находится памятная доска Е.Аладовой, уроженки г.Пружаны, которая на протяжении многих лет возглавляла Национальный художественный музей Беларуси. Солнечный осенний день подарил всем прекрасное настроение!

«Любуемся красотами осеннего парка»

Экопоход в городской парк совершила группа учащихся X классов. Ребята с удовольствием полюбовались красотой осенней природы, а заодно и собрали мусор на территории парка.

«Немецкий в удовольствие»

Интерактивное занятие «Немецкий с удовольствием» для учащихся III классов прошел сегодня, 2 ноября. В ходе занятия ребята играли, пели, рисовали, выполняли интерактивные задания. Провели время не только с пользой, но и с большим удовольствием!

«Мир наших увлечений»

В первый день каникул для учащихся VI «А» класса прошел час общения «Мир наших увлечений». Ребята предоставили работы, проявив свои творческие способности и рассказали о своих увлечениях, а также, дети познакомились с увлечениями известных людей.

«Берегите природу!»

Ребята V «Б» класса совершили экопоход на ближайший пруд, где собрали весь мусор и помогли природе освободиться от этого бремени.

Каникулы вместе с любимыми сказками

В первый день каникул учащиеся IV класса совершили путешествие по страницам любимых сказок. Ребята с удовольствием отгадывали загадки и шарады, помогли героям добраться в сказочный лес, сами построили сказочную башню и проявили недетскую взаимовыручку при работе в команде.