Открытие STEM-класса

Сегодня мы очень хорошо понимаем, что будущее за технологиями, а будущее технологий — за учителями нового формата, которые лишены предрассудков, не приемлют формального подхода и могут своими знаниями “взорвать мозг” ученикам и расширить их кругозор до бесконечности. Именно поэтому, шагая в ногу со временем, в нашем учреждении образования было принято решение принять участие в конкурсе » Хочу учиться в STEM-классе» и у нас все получилось. Сегодня, 3 апреля прошло торжественное открытие STEM-класса. На открытии присутствовали учителя и администрация школы, директор Ассоциации “Образование для будущего” Александр Хомич, представители компании WorkFusion и начальник отдела по образованию Пружанского райисполкома Козорез Ирина Анатольевна, а также учащиеся школы, в распоряжении которых теперь — новая техника, позволяющая воплощать свои креативные идеи и развивать технические навыки. Теперь у ребят в самой школе есть пространство, где можно под руководством профессионалов позаниматься программированием, конструированием роботов, моделированием или даже создать свой межпредметный STEM-проект.