С 24.02.2020 по 28.02.2020 года в школе проходила неделя педагогического мастерства «Педагогическая компетентность учителя, её роль в формировании и развитии творческого и интеллектуального потенциала ребёнка».

Неделя  была призвана решить следующие задачи:

• совершенствовать профессиональное  мастерство учителей через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;
  • cпособствовать развитию коммуникативных навыков учащихся, а также их умению взаимодействовать  в коллективе;
  • вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышать их интерес к изучению учебных предметов.

В неделе  приняли  участие   учащиеся  1-9-ых   классов. В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия, открытые уроки, мастер-классы.  Учителя провели интересные уроки с использованием информационно-коммуникационных технологий, применяя разнообразные приёмы работы и формы активизации познавательной деятельности учащихся.

Неделя педмастерства была проведена успешно, результативно, был задействован творческий потенциал как обучающихся, так и учителей.

Учитель математики  Дацук С.Н. провела  в 5В классе урок по теме  «Сложение, вычитание, умножение и деление обыкновенных дробей». В учебную деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и пассивные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, активно участвовать в процессе учебного занятия.

Педагог-психолог Цебрук О.А. предоставила возможность принять активное участие в рабочей мастерской по теме «Нейрографика. Мандалы развития»

Увлекательно для учащихся группы продлённого дня прошла игра-путешествие «Чисто жить здоровым быть», которую провела воспитатель ГПД Веселова Е.И.

Мастер-класс по теме «Развитие предпосылок научно-технического творчества учащихся в условиях реализации программы STEM-образования» для учителей школы провела учитель математики и информатики Семашко В.В.

Классный руководитель 9Б класса  Симонович О.В. провела классный час по теме «Быть на земле Человеком». Ребятам дана была возможность высказать своё мнение о предназначении человека на земле. Выделить положительные и отрицательные характеристики поведения людей в разных жизненных ситуациях.