Шестой школьный день 14.03

«С улыбкой по жизни»

Час общения «Подари улыбку другу» в шестой школьный день для ребят VI «А» класса прошёл в игровой форме. Учащиеся учились говорить друг другу комплименты,проигрывали различные ситуации из жизни. Ведь так важно быть внимательным по отношению к окружающим тебя людям!

«Не знаешь? Познай!»

15 марта ребята нашей школы, гимназии и пятой городской школы приняли участие в интеллектуальном турнире «Не знаешь? Познай!» Наша команда ребят IX классов, проявив свои знания в области музыки, технологий, общества и точных наук, стала абсолютным победителем. Поздравляем!!!

«По жизни с позитивом»

Учащиеся V «Б» приняли активное участие в игре «Или по жизни легко и позитивно». Ребята поговорили о самом главном и ценном в жизни каждого человека: здоровье, любовь, удача.

Сбор октябрятских групп «Школьное лото»

14 марта среди учащихся II-IV классов прошла веселая игра «Школьное лото». Победителями стали команда III «А» класса и IV «А» класса. Поздравляем!

Экскурсия «Моя малая родина»

У каждого из нас нас есть свой любимый уголок, который мы называем своей малой родиной. Возможно, у кого-то это город, посёлок, та улица и тот дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги, сказали первое слово, узнали первые радости и первые обиды…. Учащиеся первого класса решили чуть больше узнать о своей малой родине, о её достопримечательностях, местах отдыха…. И поэтому мы отправились гулять по улицам нашего города.

«Чароўны куфэрак»

Неделя белорусского языка и литературы закончилась в игровой форме в рамках шестого школьного дня. Для учащихся VII классов прошёл познавательный час «Чароўны куфэрак».

«На вылет»

Сегодня, 14 марта для ребят V классов суббота в школе началась с участия в интеллектуальной игре «На вылет», по итогам которой определились знатоки русского языка. Ребята смогли продемонстрировать смекалку, эрудицию, знание исключений из правил, а также умение радоваться успехам своих друзей.

«Интеллектуальные состязания»

14 марта с учащимися VIII классов была проведена интеллектуальная игра «На вылет». Ребята показывали свои знания по истории, географии, обычаях и традициях Республики Беларусь. Победителем стал ученик VIII «Б» класса Терехов Максим.