Шестой школьный день 19.10

«Робопомощник»

Любители Lego — учащиеся, посещающие кружок по робототехнике, сегодня,19 октября, выполняли непростую задачу — рисовали а затем конструировали робота-помощника. Вот такие замечательные и добрые роботы получились у наших талантливых ребят!

Беседа о вежливости, доброте и манерах

О вежливости, доброте, этических манерах в субботу беседовали учащиеся IV-х классов в школьной библиотеке. Дети слушали и обсуждали стихи, рассматривали различные ситуации.

«Прикоснись ко мне добротой»

19 октября, в день доброты для учащихся VI «В» класса прошел занимательный час «Прикоснись ко мне добротой». Ребята рассуждали о роли добра в современном мире, познакомились со множеством стихотворений и поговорок о добре. В завершении данного мероприятия учащиеся изготовили «дерево» добра с пожеланиями для своих друзей и родителей.

«Мама в жизни моей»

В рамках недели матери и дня добра для учащихся IV классов педагогом-психологом Охримук М.В. был проведен занимательный час «Мама в жизни моей». Ребята рисовали словесный портрет мамы и разгадывали тематические загадки. Все присутствующие пришли к выводу, что самое главное — не забывать почаще выражать маме свою благодарность и любовь!

«День проявления доброты»

Как важно для каждого из нас быть добрым и чувствовать, что всех нас окружает доброта! Приветливая улыбка прохожего, доброе слово учителя, дружеское пожатие руки приятеля — самые приятные вещи, окружающие нас. Обо всем этом сегодня, в день доброты, поговорили учащиеся V «Б» класса.

«Лестница успеха»

Под таким названием прошла для учащихся VIII классов интеллектуальная игра в субботу, 19 октября. В гонке за званием «самый умный» победила дружба.

«Культпоход в кино»

Только доброта способна творить чудеса. В этом убедились учащиеся V «А» класса при просмотре мультфильма «Эверест», где маленькая девочка Лу мечтает помочь своему другу доброжелательному йети попасть домой — на Эверест.