Шестой школьный день 20.03.21

“Чытаем вершы разам!”

20 марта да Сусветнага дня паэзіі ў бібліятэцы прайшла акцыя “Чытаем вершы разам!”

«Учись учиться»

В шестой школьный день, 20 марта, для ребят II «Б» класса прошла консультация по учебным предметам «Учись учиться».

Спортивная эстафета «Спортивные, ловкие, умные…»

Учащиеся II классов приняли активное участие в эстафете «Спортивные, ловкие, умелые», где проявили ловкость, быстроту, сноровку и выносливость. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций.

«Конкурс эмодзи»

Сегодня, 20 марта, были подведены итоги конкурса эмодзи «Скоро каникулы!», который прошел среди учащихся V-VI классов.

«Lego-практикум»

Практикум «Lego — конструирование» прошел 20 марта для ребят V«А» класса. Используя игровые методы обучения, мы показываем нашим учащимся, насколько ярок и занимателен может быть мир науки. Именно на таких занятиях ребята развивают мелкую моторику, логическое мышление и учатся начальным этапам программирования.

«Путешествуем вместе!»

Конкурсная программа «Геокруиз» прошла сегодня, 20 марта, для учащихся IX «А» класса. Совершив путешествие по всем материкам, пройдя все испытательные этапы конкурса, ребята ещё раз убедились в неповторимости и красоте Земли.

«Русский язык в вопросах и ответах»

В шестой школьный день познавательный час «Русский язык в вопросах и ответах» собрал в школе семиклассников. В занимательной форме повторили правила, решали ребусы, лингвистические задачки, прошлись по многим разделам языкознания. Время пролетело весело, быстро, а главное, с пользой.

«Занимательный русский язык»

20 марта в очередной раз ребята IV «А» класса приняли участие в работе центра «Занимательный русский язык»