2 день. Неделя русского языка и литературы

В рамках Недели русского языка и литературы 13 февраля учитель высшей квалификационной категории Климова Оксана Александровна провела открытый урок русского языка во 2 «Б» классе по теме «Правописание предлогов».
Учитель на протяжении всего урока использовала различные формы и методы работы, применяла игровые приёмы. Это позволило активизировать работу всех детей. Ребята продемонстрировали умение работать в парах, индивидуально, у доски, со схемой. Результатом работы стали хорошее настроение детей и новые знания.

Произведения, написанные А.С.Пушкиным, стали неисчерпаемым источником вдохновения и для многих композиторов. В рамках Недели русского языка и литературы на переменах в фойе школы можно было услышать музыку великих русских композиторов, написанную ко многим произведениям классика литературы. Звучали произведения Н.А.Римского-Корсакова, П.И.Чайковского, А.С.Даргомыжского, М.П.Мусоргского, С.А.Рахманинова, Г.Свиридова.