1 декабря 2016 года прошла 10-ая школьная учебно-практическая конференция «С наукой в будущее»

На конференции собрались школьники, занявшиеся не по-детски серьезной деятельностью, и педагоги, которые умеют заинтересовать и направить таланты своих учащихся на ответственную и кропотливую работу, кто способствует реализации республиканской программы «Молодые таланты Беларуси».

Работа учебно-исследовательской конференции проводилась по секциям. В конференции приняли участие и маленькие исследователи, учащиеся начальных классов, которые проводили работу под руководством своих классных руководителей. Для защиты своей работы каждому участнику по регламенту предоставлялось от 7 до 10 минут. В течение этого времени участники продемонстрировали умение кратко и четко излагать суть своей исследовательской работы. После выступления члены жюри и присутствующие задавали участникам вопросы по исследуемой тематике. Оценивали  работу юных исследователей жюри в составе:

• Станкевич Светлана Николаевна, директор ГУО «СШ №1 г. Пружаны им. КБВО»;
  • Коляда Анна Васильевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «СШ №1 г. Пружаны им. КБВО»;
  • Левкович Л.В., руководитель УМО иностранных языков, учитель английского языка;
  • Якимовец И.С., руководитель УМО русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы;
  • Сачко Н.Н., учитель математики;
  • Корнюк Т.Я., учитель начальных классов;
  • Макарчук Ю.И., учитель истории и обществоведения.

Итоги 10-ой школьной учебно-практической конференции:

№п/п Название работы Класс Ф.И.О. учащегося Ф.И.О. научного руководителя Награда
1 История октябрятской звёздочки

Левчук Арина,

Пропер Дарья,

Казберович Дарья, Чайковский Илья

Темносагатая И.А.

Диплом 1 степени
2 Загадочный мир мультфильмов Довгопол Анастасия,

Францевич Алина,

Бармута Никита

Витко О.В.

Диплом 2 степени
3 Зачем мы моем руки? Авдеева Валерия,

Прокопович Антон,

Дец Никита

Желязко М.А.

Диплом 3 степени
4 Льняная сказка Беларуси Трушко Давид Климова О.А.

Сертификат участника
5 Исследование агрохимического состава школьного учебно-опытного участка Мельникова Дарья,

Ильюшонок Анастасия

Кобринец О.Н.

Диплом 1 степени
6 История возникновения фамилий моих одноклассников Цебрук Елизавета Ковалевич Г.М.

Диплом 2 степени
7 Влияние различных видов воды на прорастание семян фасоли Дулько Татьяна Фомина М.В. Диплом 2 степени
8 Изучение влияния различных факторов на рост кристалов 10б Савчук Анна, Молчанова Руфь, Молчанова Ревекка Близнюк И.А. Диплом 3 степени
9 История Свято-Александровского собора Босько Юлия Городник О.В.

Диплом 3 степени
10 Империя Макдональдс и мы Степусь Полина Чеботарь Л.Г.

Сертификат участника
11 Использование микроволновой печи для приготовления кондитерских изделий 10б Романовская Екатерина,

Майсак Карина

Ляцкая Г.Б. Сертификат участника

Спасибо всем за работу!
Поздравляем победителей школьной учебно-практической конференции!

Обсуждение закрыто.