День семьи

15 мая в каждом классе прошёл единый урок, посвящённый Дню семьи. Цель урока-формирование у учащихся представлений о роли и значимости семьи в жизни каждого человека и общества, традиционных семейных ценностях; воспитание чувства любви и уважения к родным и близким людям. В нашей стране бережно хранят семейные традиции. Белорусы передают их из поколения в поколение. Ведь именно благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние людей. Во время урока учащиеся начальных классов рассуждали о роли и значимости семьи в жизни каждого человека и общества. Ребята выполняли различные задания: «Собери слова», «Счастливая семья», «Семейные традиции». Дети читали стихи и составляли пословицы. Учащиеся подготовили рассказы о членах своей семьи, оформили фотовыставку «Моя семья» и выставку рисунков «Моя семья — моя страна». Ребята делали поздравительные открытки своими руками. В ходе мероприятия учащиеся пришли к выводу, что семья- это самое главное, что есть в жизни каждого человека, это место, где тебя всегда поймут и поддержат.