04.03 факультативное занятие по теме «Использование основных алгоритмических конструкций для решения практических задач». Седун З.В.

Зинаида Владимировна Седун   провела  на высоком методическом уровне факультативное занятие  по теме «Использование основных алгоритмических конструкций для решения практических задач». Основная задача   занятия —  формирование теоретических  знаний и практических умений в области информатики, алгоритмизации, информационных и коммуникационных технологий. Дети на протяжении занятия увлеченно работали, показали высокий уровень знаний общепринятых понятий «информация», «модель», «алгоритм», «исполнитель». Учащиеся владеют основными конструкциями языка программирования. Создавали простейшие модели, интерпретировали результаты решения задач на ПК. Зинаида Владимировна организовала работу так, что все учащиеся активно работали, на занятии царила доброжелательная атмосфера. Поставленные цели и задачи выполнены. Спасибо большое учителю и детям.