8 февраля — день мужества и патриотизма.

8 февраля состоялся торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Старшие ребята рассказали о том, что в этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Наравне со взрослыми юные герои сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Дети-герои Великой Отечественной войны». Минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.