Шестой школьный день 02.03

Культпоход в кинотеатр «Спутник»

Учащиеся I «Б» класса 02 марта посетили кинотеатр «Спутник» и погрузились в удивительный мир мультфильма «Как приручить дракона – 3».

«Занимательный английский»

Обобщение и систематизация знаний по теме «Моя комната» у учащихся III классов сегодня, 02 марта прошли интересно и увлекательно. Развивая творческие способности и навыки работы в группе, ребята смогли составить проекты «Комната любимого героя», используя наглядный материал. Тем самым закрепили пройденный материал, а также культуру общения в разных видах коммуникационного взаимодействия.

«Усатые и полосатые»

Сегодня, в библиотеке школы для учащихся IV классов прошел познавательный час «Усатые и полосатые» ко Всемирному дню кошек. Ребята не только узнали много интересного о загадочной жизни кошек, но сами смогли нарисовать друга своей мечты.

«Воротничок»

Учащиеся IX классов просмотрели и обсудили фильм «Воротничок», который поднимает проблему зависимости людей от вещей. Казалось бы, такая мелкая деталь женского гардероба, как воротничок, может изменить человеческую жизнь до неузнаваемости, привести к нравственному падению, что и произошло с главной героиней. А потеря нравственности — большая современная проблема, о которой нельзя умалчивать. Разговор получился интересным и полезным. После просмотра фильма настоятель храма Преображения Господня протоиерей Игорь Мрыхин дал ребятам духовное наставление.

Соревнования по шашкам и шахматам

Сегодня, 02 марта на базе ГУО «СШ 4 г. Пружаны» прошли районные соревнования по шашкам и шахматам. Команда нашего учреждения образования заняла первое место, а учащийся IV класса Радиончик Арсений занял I место в личном зачёте. Поздравляем наших ребят!!!!

«Милой мамочке»

В преддверии самого нежного и весеннего праздника — 8 Марта учащиеся IV классов организовали творческую мастерскую «Милой мамочке».

С Паскалем на «ты»

Желание упростить и ускорить всевозможные расчеты присуще человеку с древних времен. Создавая различные приспособления для счета, человек прошел долгий путь. Сегодняшний компьютер способен выполнять сотни миллионов операций в секунду. Для решения вычислительных задач требуется сначала составить алгоритм их решения, а затем записать его в виде программы, используя какой-либо язык
программирования. Сегодня для учащихся VIII классов был организован компьютерный марафон «С Паскалем на «ты». Ребята продемонстрировали свои навыки программирования на языке Паскаль.

Знаете ли вы, что…

Фраза «Знаете ли вы, что…..» звучала сегодня для учащихся VI классов на одноименном познавательном часу много раз. Много интересного и занимательного ребята узнали из истории становления великого, могучего и прекрасного русского языка.