Шестой школьный день 27.04

«Азбука правомерного поведения»

Сегодня, 27 апреля педагогом социальным Гибеж Т. Б. с учащимися, требующих повышенного педагогического внимания, проведено занятие с элементами игры и тренинга «Азбука правомерного поведения». Подростки посредством игр и упражнений решали проблемные ситуации, как избежать трагических ошибок, уметь защитить себя, найти правильные пути решения проблемы, определить свое поведение в критических и сложных ситуациях. На память о встрече каждому учащемуся были вручены памятки,содержащие информацию об административной и уголовной ответственности.

«Мои права и обязанности»

Сегодня, в день прав и обязанностей, в рамках шестого школьного дня для учащихся VII»А» класса состоялся час правового просвещения » О правах и обязанностях подростка».

«Работа с солёным тестом»

Для учащихся V-VI классов сегодня, 27 апреля был проведен мастер-класс «Работа с солёным тестом». Техника работы с соленым тестом, правила сушки и декора сегодня покорились всем присутствующим на мероприятии. В преддверии светлого православного праздника тематика изделий была связана с Пасхой.

«Кто хочет стать пионером?»

Игра «Кто хочет стать пионером?» прошла с учащимися 4 классов. Сначала ребята разгадывали шарады, связанные с пионерской организацией, затем отвечали на вопросы. Учащиеся с удовольствием показали свои знания о пионерах и пионерских законах.