Шестой школьный день 21.09

«Комплимент»

«Мир во всем, мир для всех!» Под таким девизом прошел ещё один субботний день. Всем известно, что для взаимопонимания и теплых дружеских отношений просто необходимо говорить друг другу комплименты. Этим сегодня и занимались на занятии «Комплимент» учащиеся VI классов вместе с педагогом социальным Гибеж Тамарой Борисовной. С помощью упражнений и игры создавали дружественную атмосферу, говорили комплименты друг другу.

«Занимательная информатика»

Что может быть интереснее, чем провести время с любимым учителем за любимым занятием, особенно если это занимательно.

«Знакомимся с историей»

21 сентября группа ребят IV классов посетила археологический музей «Берестье». В ходе экскурсии ребята узнали, что данный музей является уникальным, единственным в Европе музеем средневекового восточнославянского города. Увидели множество экспонатов, найденных археологами в ходе раскопок. Больше узнали об истории своей Родины.

«Знатоки математики»

Сегодня, 21 сентября ребята V классов собрались на заседание клуба «Знатоки математики». За решением интересных задач, разгадыванием ребусов и кроссвордов математической тематики время летит незаметно.

«В гостях у крепости-героя»

Посетив музей «Берестье», который находится на территории Волынского укрепления Брестской крепости, нельзя было не посетить одно из значимых мест для каждого гражданина РБ — Брестскую крепость-герой. Ребята вспомнили историю начала Великой Отечественной войны, почтили память павших защитников крепости и всех, кто сражался с врагом в годы войны у Вечного огня, совершили экскурсию по территории крепости. Домой ребята возвращались, немного уставшие, но получившие массу впечатлений. Поездка была насыщенной и интересной.

«Мир — основа жизни на Земле»

В день мира для учащихся V»А» класса пошел познавательный час «Мир — основа жизни на Земле». Ребята говорили о значении слова «мир», вспомнили пословицы о мире, а также трагические события из истории нашей страны, когда мирная жизни наших соотечественников была под угрозой.

«Международный день мира»

21 сентября в школьной библиотеке прошла экологическая викторина «Земля твоя и моя», посвященная Международному дню мира. Ребята ещё раз поговорили о том, что мир на общей планете зависит от нас самих.

Работа центра «Умники и умницы»

В субботу  для семиклассников, изучающих английский язык, состоялось занятие центра «Умники и умницы». Ребятам предлагались задания на повторение пройденного материала в 5 и 6 классах, а также закрепление  нового правила об употреблении конструкции used to.  Ведь для успешного владения иностранного языка необходима постоянная практика.

«22 сентября — день без автомобиля»

На велосипеде, самокате или гироскутере – водителям сегодня предлагают выбрать экологичный вид транспорта. По всему миру пройдет День без автомобиля. К масштабной кампании присоединился и наш город. Экологическая акция – кульминация Европейской недели мобильности, которая призвана обратить внимание на количество автотранспорта на дорогах. В этом году в данной кампании приняли участие и наши ребята.

«Путешествие юного читателя»

Сегодня, 21 сентября учащиеся II классов совершили сказочное путешествие по книгам К.И.Чуковского, посетив Пружанскую детскую районную библиотеку им. А.Лось.  Ребята узнали много интересного из истории творчества замечательного писателя, недаром говорят,  время с книгой летит незаметно.