Шестой школьный день 31.11

«Семь чудес света»

В субботу,30 ноября, в школьной библиотеке учащиеся посетили слайд-экспедицию «Семь чудес света», где познакомились со всемирно признанными прекрасными и величественными строениями. Затем ребята имели возможность познакомиться с книгами рекордов Гиннесса и убедиться в том, что чудес в мире гораздо больше.

«Золотая мелодия любви»

Под таким названием прошло профилактическое занятие педагога-психолога Цебрук О.А. для девочек VII-VIII классов. Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, девочки не только поговорили о путях передачи ВИЧ-инфекции, последствиях для здоровья, но и приняли участие

в анкетировании на знание основных вопросов, связанных с ВИЧ, посмотрели занимательный мультфильм о репродуктивном здоровье девочек.

«Золотая шайба»

30 ноября учащиеся имели возможность понаблюдать за впечатляющей игрой в хоккей, посетив соревнования «Золотая шайба».

Экскурсия в палацик

В последний день осени учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов отправились на экскурсию в музей-усадьбу «Пружанский палацик». Благодаря рассказу экскурсовода, ребята смогли перенестись в 19 век и окунуться в атмосферу того времени. Дети узнали историю усадьбы и судьбу её владельцев. Затем учащиеся посетили залы музея и смогли увидеть предметы быта, одежды и мебели. Экскурсовод рассказала, чем занимались белорусы: ткачество, гончарство, плетение, земледелие. Показала ребятам старинные книги и иконы. Познакомила с творчеством Игнатия Крашевского, известного писателя и художника. Никого не оставил равнодушным зал, посвящённый творчеству Николая Тарасюка. Деревянные скульптуры нашего земляка понравились всем. После экскурсии учащиеся отправились подкрепиться в кафе «Бистро».

«Юный кондитер»

В день открытий, 30 ноября учащиеся V-VI классов приняли участие в практикуме по вышиванию украшающими швами и практикуме «Юный кондитер». Научились не только мастерству вышивки, но и приготовили вкуснейшую коврижку.

«На вылет!»

Учащиеся VII «А» класса приняли участие в лингвистическом марафоне «На вылет!». Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания языка.

«Игры разума»

Когда, если не в день открытий, принимать участие в интеллектуальных играх! Учащиеся VIII классов сегодня продемонстрировали свои незаурядные способности, поучаствовав в «Играх разума».

«Что? Где? Когда?»

Эстафету интеллектуальных игр продолжили ребята III «Б» класса, которые приняли участие в игре «Что? Где? Когда?».

«Сто тысяч почему»

Каждый учащийся III «А» класса, который пришел сегодня на викторину «Сто тысяч почему», узнал как минимум несколько десятков интересных фактов из жизни живых существ, различных явлений и событий истории.

«Интересуемся новинками литературы»

30 ноября учащиеся IV классов посетили центральную детскую библиотеку, где познакомились с новыми изданиями, пополнившими фонд библиотеки. Книги белорусских авторов - приключения, рассказы по истории родного края, сказки - вызвали неподдельный интерес у ребят. Практически все уходили домой, взяв почитать одну из представленных на выставке книг.

«Где логика?»

Для любителей математики в день открытий прошла развивающая игра «Где логика?». Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, решили необычные уравнения и ребусы.