Шестой школьный день 21.12

Книжная выставка к 80-летию организации «Беловежской пущи»

К 80-летию со дня организации «Национального парка «Беловежская пуща» в школьной библиотеке организована книжная выставка. В субботу 21.12.2019 ребята познакомились с историей заповедника, совершили видео-путешествие по лесным тропам и поделились своими впечатлениями.

«Чудеса своими руками»

Сегодня, 21 декабря в день Чудес члены клуба «Ковчег» в рамках творческой мастерской занимались изготовлением новогодних сувениров.

Экскурсия в Беловежскую пущу

21 декабря 2019 года учащиеся 1 «Б»  класса отправились на экскурсию в Беловежскую пущу. Очень хотелось увидеть дедушку Мороза. Погода была отличной, настроение тоже. Скоро Новый год. И так здорово, что нам удалось загадать волшебные желания для своих близких и себя. Спасибо, дедушка Мороз! Экскурсия удалась!

«Новогодний конкурс стихотворений»

Сегодня у ребят I «А» и I «В» классов прошёл конкурс стихотворений «Здравствуй! Здравствуй! Новый год!» для Деда Мороза. В роли судей выступили родители этих классов. Школьники также узнали и увидели, как встречают Новый год в других странах….

«Знаўцы роднай мовы»

Для учащихся V классов прошел познавательный час «Знаўцы роднай мовы». Ребята проверили свои знания и еще раз доказали, что любят свой родной язык.

«В ожидании Нового года»

В X классе прошел познавательный час «К нам приходит Новый год». Ребята познакомились с историей праздника, с новогодними традициями разных стран и народов, проверили свою интуицию в «Новогодней викторине».

«Встречаем Новый год по-разному»

Для учащихся VIII классов в преддверии новогодних празднеств прошла игра-путешествие «Новый год в разных странах».

«Чудеса создаём сами»

В рамках творческой мастерской Деда Мороза ребята III «Б» класса создавали реквизит для новогодних праздников. Объёмные игрушки, яркие звёзды и карнавальные маски помогут создать праздничное настроение.

«Встречаем праздники интеллектуально»

Команда нашего учреждения образования приняла участие в традиционном Рождественском турнире по интеллектуальным играм. К сожалению, победители прошлого года на этот раз не смогли покорить пьедестал, но получили заряд позитивного настроения.

«Создавая чудеса»

На занятии творческой мастерской «Создавая чудеса» в VI «А» классе ребята разрабатывали идеи костюма для предстоящего праздника в школе «На балу у Золушки». Образ загадочной испанки подошёл всем!!!