Шестой школьный день 01.02.2020

Вечер школьных друзей

Традиционные вечера встреч выпускников прошли в первую субботу февраля. Наше учреждение образования не стало исключением. Атмосфера торжественного события чувствовалась уже с порога. В фойе школы была организована «зона предсказаний» на предстоящий вечер. И, конечно же, здесь уже ожидали выпускников классные руководители. Букеты цветов, объятия, тёплые эмоции, радостные восклицания — фойе школы было наполнено трогательными моментами. В актовом зале состоялся традиционный праздничный концерт, который получился очень насыщенным, разноплановым и богатым на тёплые эмоции. В концертных номерах приняли не только нынешние учащиеся школы, но и выпускники.

«Увлекательно с географией»

На базе 6 «В» класса прошла интеллектуальная игра «Увлекательно с географией». Принимали участие 2 команды: «Олимп» и «Стрела». Победила команда «Олимп».

«Секреты словообразования»

Познавательный час «Секреты словообразования», который прошел в нынешнюю субботу для VII классов, помог не только повторить некоторые моменты словообразования, но и раскрыть музыкальные таланты…

Познавательный час «Увлекательно с математикой»

В субботу, 1 февраля ребята познакомились с историей возникновения римской нумерации, римскими цифрами, правилом записи чисел и их применением. Учащимся понравилось решать занимательные задачи с использованием спичек, которые развивают, в первую очередь, пространственное представление, а также логическое мышление и сообразительность.

«Книжкина больница»

Любители чтения — учащиеся V классов в кабинете русского языка открыли Книжкину больницу. В ходе «лечения» была оказана помощь более сорока книгам.

«Что? Где? Когда?»

Среди учащихся IX «Б» класса прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». С огромным отрывом победу одержала команда «Знатоков».

Посещение выставки бабочек

1 февраля, вот и закончилась очередная рабочая неделя. И как всегда, в субботний день, мы собрались на экскурсию. Решили посетить Пружанский палацик. Ведь там открылась выставка бабочек. Нас уже ждали! Экскурсовод рассказал интересные факты из жизни бабочек.  Мы были просто в восторге!Наша экскурсия удалась, а вы знаете, что у бабочек нет сердца?!