Шестой школьный день 21.11

«Избегаем ошибок!»

Познавательный час «Обезопась себя, или как избежать орфографических ошибок» прошел сегодня, 21 ноября для ребят VIII классов. Учащиеся вспомнили ключевые и «опасные» моменты орфографии.

«Удивительный мир слов»

В шестой школьный день учащиеся VIII «В» класса окунулись в такой загадочный и удивительный мир морфемики. На познавательном часу «В мире слов» ребята познакомились с этимологией и словообразованием ранее известных слов.

«Азбука безопасности»

Учащиеся V «Б» класса в субботу, 21 ноября приняли участие в игре-путешествии по стране безопасности. Ребята показали отличные знания по безопасному поведению дома, на дороге, в лесу. В ходе мероприятия учащиеся рисовали «безопасность» и сочиняли стихи о безопасном поведении.

Заседание клуба «Инглишмания»

В ходе заседания клуба учащиеся обсудили традиции, обычаи Великобритании и Беларуси, узнали интересные факты о природных богатствах, городах и достопримечательностях, национальных костюмах и известных людях этих стран.

«В гостях у Светофора»

В день безопасности для учащихся I «В» класса прошла игра-практикум «В гостях у светофора». Ребята отработали навыки безопасного поведения на дороге.

«Наш друг — светофор!»

21 ноября ребята I классов побывали в гостях у Светофора. Учащиеся смогли отгадать загадки, правильно выполнить задания и ответить на все вопросы Светофора.Время пролетело быстро и интересно.

«Умники и умницы»

В шестой школьный день учащиеся VIII классов приняли участие в заседании клуба «Умники и умницы». Занятие в рамках клуба прошло интересно и занимательно. Ребята научились определять исчисляемые и неисчисляемые имена существительные, познакомились с новыми словами и выражениями по теме «Рецепты блюд».

«Безопасное дорожное путешествие»

21 ноября для ребят I «Б» класса прошла игра-путешествие «В гостях у Светофорыча». Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки о дорожном порядке, читали стихи, соревновались в складывании дорожных знаков, выполняли практические задания от Светофора. Время пролетело быстро, а главное — с пользой!

«Ваши права»

Ко Всемирному дню ребёнка в школьной библиотеке была создана тематическая полка «Ваши права». В субботу, 21.11.2020 г., посетители библиотеки имели возможность ознакомиться с книжной полкой. Ребятам  рассказали об основных документах по защите прав ребенка и предложили поучаствовать в правовых играх и викторинах.