Шестой школьный день 16.01

«В здоровом теле — здоровый дух!»

В шестой школьный день ребята V-XI классов приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Прочувствовав все прелести настоящей зимы, учащиеся получили настоящее удовольствие от этого дня.

«Давайте учить английский»

16 января учащиеся VII «В» класса приняли участие в конкурсе «Давайте учить английский». Мотивировать учащихся изучать английский язык и правильно пользоваться им при живом общении — одно из первостепенных задач любого учителя иностранного языка. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали логическое мышление, внимательность, свои творческие способности и познавательный интерес.

«Час занимательной математики»

Субботним школьным днём, 16 января, ребята IV «А» класса собрались в школе, чтобы закрепить ранее полученные знания по математике, узнать новую порцию интересных фактов об одном из самых непростых учебных предметов.

«Самый умный….»

Очередное заседание клуба умников и умниц состоялось в III «Б» классе. Учащихся ожидали различные конкурсы: «Разминка», «Ребусы», «Назови одним словом», «Пословицы», «Грамматическая арифметика». Ребята очень старались, но удача была на стороне Дронь Дарьи. Она и стала победителем. Благодаря всем пройденным испытаниям девочки не только проверили свои знания, но и ещё раз убедились, как красив и неповторим русский язык.

«Занимательная математика»

Чтобы ребенок научился рассуждать логически, мыслить нестандартно — обычных арифметических и геометрических задач недостаточно. В этом уверены и учитель, и учащиеся IV «Б» класса, которые 16 января собрались для того, чтобы принять участие в заседании клуба «Занимательная математика».

«Пришли Колядки»

С целью приобщения учащихся к народной культуре и ее истории в III «В» классе в шестой школьный день прошел конкурс детского рисунка «Пришли Колядки». В своих работах ребята постарались передать особенности народных игр и традиционных колядных забав.

«Поможем пернатым!»

С приходом «настоящей» зимы ребята не забывают заботится о друзьях своих меньших. Трудовая акция VII «Б» класса по изготовлению и развешивание кормушек поможет зимующим птицам пережить холодный период.

«Изучаем немецкий с удовольствием»

Для любителей немецкого языка 16 января прошел грамматический турнир. Учащиеся VIII классов продемонстрировали свои исключительные знания.

«Отдыхаем с пользой»

Для учащихся VIII классов в субботу прошел интеллектуально-развлекательный турнир «МОСТ». Любители белорусского языка смогли продемонстрировать всю свою эрудицию.

«Умники и умницы»

Шестой школьный день — замечательное время для подготовки к покорению новых вершин. Ведь впереди олимпиады по учебным предметам!

«Библия – книга для всех»

В субботу 16.01.21 была возможность пообщаться и обсудить важность самой главной и нужной книги. Беседа «Библия – книга для всех» была приурочена ко Всемирному дню религии.