Шестой школьный день 13.02

«А ну-ка, парни!»

В день здоровья и преддверии самого мужественного праздника года в спортивном зале школы прошли спортивные состязания среди парней VIII-XI классов. Мальчики продемонстрировали навыки в умении отжиматься, чистить картошку на время, слаженно работать в команде, пользоваться противогазом. Победа досталась команде V-XI классов.

«Стремимся к Олимпийским вершинам»

Для учащихся V «Б» класса в субботний день прошел кинолекторий «История олимпийского движения». Ребята познакомились с основными историческими этапами олимпийского движения, его символами, вспомнили имена великих спортсменов. А будущие олимпийские чемпионы поделились своими успехами в спорте.

«Мы за ЗОЖ!»

В день здоровья для ребят VI классов прошел урок — игра «Путь к здоровью!» В ходе мероприятия учащиеся расширили знания о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании, полезных и вредных привычках. Ребята просмотрели видеоролик о секретах здоровья и поучаствовали в викторине по ЗОЖ.

«Здоровая математика»

В рамках недели профилактики была проведена игра для учащихся IX классов «Здоровая математика». Ценить и беречь свое здоровье, следовать принципам здорового образа жизни — очень важные аспекты жизни подростков. На игровом поле были представлены четыре категории вопросов: РЕЖИМ ДНЯ, ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, ВЕСЁЛАЯ ГИГИЕНА. В каждой категории четыре задачи приближенные к экзаменационным.

«Дарим хорошее настроение»

В шестой школьный день ребята I «В» класса приняли участие в КТД «Валентинку я дарю». Как важно подарить чуточку внимания и частичку своей любви друзьям и близким!

«Невычэрпная крыніца»

Несмотря на холодную и морозную погоду, в шестой школьный день учащиеся III «Б» класса отправились в музей-усадьбу «Пружанский палацик» на персональную выставку Кулецкой М.Н., народного мастера РБ «Невычэрпная крыніца». Женщина удивительного таланта смогла возродить забытое на долгие годы творчество росписи по стеклу. На выставке представлено 58 работ художницы, у каждой из них своя история. Многие картины посвящены природе родного края, малой родине Кулецкой М.Н. На выставке присутствовала и сама художница, которая с удовольствием пообщалась с ребятами.

«Вас вызывает спортландия!»

В день здоровья учащиеся IV классов приняли участие в спортивных состязаниях «Сильные, смелые, ловкие».

«Изучаем традиции Германии»

Час общения «День Святого Валентина в Германии» прошел 13 февраля для ребят VI классов. Учащиеся узнали, как в Германии празднуют день всех влюбленных, какие подарки предпочитают дарить молодые люди своим вторым половинкам.

«Память остается в наших сердцах»

В канун дня памяти воинов — интернационалистов учащиеся II «Б» класса посетили аллею Памяти и возложили цветы к памятнику воинов — афганцев.

«Веселые старты»

День здоровья в школе — всегда праздник! Проявить себя могут все желающие. В этот день спортивных забав хватает и на старших ребят, и на ребят помладше. Спортивные состязания «Веселые старты», которые прошли среди учащихся I «Б» класса, запомнятся ребятам надолго.

«Молодежь против вредных привычек!»

Профилактика вредных привычек — важный элемент формирования здорового образа жизни подрастающего поколения. Во время познавательного часа под названием «Вред табака и пассивного курения», который прошел 13 февраля, учащиеся VI классов почерпнули для себя много информации о вреде курения: почему лучше вообще не курить, чем опасно пассивное курение, какой «букет» содержится в сигаретах, что происходит с лёгкими, сердцем и внешностью курящего. Также учащиеся вынесли для себя одно из самых важных решений — беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

«Вокруг света с комнатными растениями»

В субботу, 13.02.2021г., в школьной библиотеке прошла слайд-экспедиция «Вокруг света с комнатными растениями». Ребята узнали о том, из каких стран к нам пришли их любимые комнатные растения и о том, какими целебными и полезными свойствами они обладают.