Обзор событий 5-го дня каникул

«Учимся вязать спицами»

Практикум «Учимся вязать спицами котенка» прошел сегодня, 2 апреля. Для создания этих милых котят нужно связать три детали. Некоторые девочки делали первые шаги в этом виде рукоделия, а у отдельных уже неплохо получается. Трудоемкий процесс обязательно будет продолжен в ближайший шестой школьный день.

«Занимательная биология»

В дни весенних каникул учащиеся VII-VIII классов не только отдыхают, но и продолжают подготовку к олимпиаде по своему любимому предмету — биологии.

«Очень умелые ручки»

В ходе работы мастерской «Очумелые ручки» учащиеся II «Б» класса изготовили птицу счастья, Феникс, чтобы весна всем принесла радость и счастье.

«Вот и весна пришла!»

02.04.2021 ребята II «Б» класса совершили экскурсию по городу «Вот и пришла весна», в ходе которой познакомились с сезонными изменениями в природе, а также посетили познавательный час в детской районной библиотеке «В гостях у А. Барто».

«Музыкальные посиделки»

Весенние каникулы, когда настроение просто замечательное, самое время для песен и музицирования. Учащиеся ІІІ классов приняли участие в игре «Музыкальный калейдоскоп», в ходе которой решали ребусы, музицировали на музыкальных инструментах и исполнили свои любимые песни.

«Изучаем православную историю родного края»

2 апреля учащиеся VII «А» класса побывали в д. Н. Засимовичи, познакомились с историей деревни, посетили православную церковь, побеседовали с настоятелем храма отцом Сергием, который познакомил ребят с историей церкви.