Обзор событий 6-го дня каникул

«Стань отличником!»

Практически каждый ученик стремится получить максимально высокую оценку своих знаний, поэтому сегодня, 3 апреля, желающих попрактиковаться в решении лингвистических задач, шарад, ребусов в рамках практического занятия «Кто хочет стать отличником?» было немало.

«Весна пришла!»

Ребята III-IV классов приняли участие в игре «Весна пришла!». Учащиеся разгадывали ребусы, находили отличия, отгадывали загадки и выполнили творческие задания. Ребята вспомнили все те изменения, которые происходят весной, поговорили о первоцветах и о том, как животные встречают весну.

Конкурс эмодзи

03.04.2021 в кабинете русского языка все желающие могли познакомиться с итогами конкурса эмодзи «Каникулы». Выставка лучших работ продемонстрировала потрясающее чувство юмора и креатив учащихся V-VI классов.

«Экскурсия в Брестскую крепость»

На весенних каникулах учащиеся IX классов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» – одно из знаковых мест Беларуси, символ мужества и стойкости советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

«Экскурсия в Гродно»

По завершению весенних каникул ребята V классов совершили экскурсию в Гродненский зоологический зоопарк. Впечатлениям и эмоциям не было предела! Разве можно найти место лучше для весенней субботней прогулки? А сколько положительных эмоций получают дети от общения с животными!

«Экскурсия в храм»

Чудесная история возрождения Свято-Николаевского гарнизонного собора в Бресте — это пример многим поколениям, как может храм восстать буквально из пепла. Этот собор находится на территории Брестской крепости, известной своим героизмом. У ребят IX классов была замечательная возможность прикоснуться к истории этого чудесного места.