Шестой школьный день 24.04.21

Акция «Экологический марафон»

Учащиеся 7 «А» класса, в рамках месячника по благоустройству территории города, решили провести акцию «Экологический  марафон». Ребята убирали разбросанный мусор возле водоема на ул. Ленина. И как итог: час работы – мешок мусора! Берегите природу!

Слайд-коллаж памяти «Чернобыль – плач сердца»

35 лет прошло со дня аварии на Чернобыльской АС, которая повлияла на судьбы миллионов людей. Об этом должно  знать и помнить нынешнее поколение. Поэтому накануне этой даты, 24 апреля, в школьной библиотеке прошёл слайд-коллаж памяти «Чернобыль – плач сердца».

Викторина «Сохрани лес живым»

В 3 «В»  классе была проведена викторина «Сохрани лес живым».. Дети активно отвечали на вопросы викторины, показывали, насколько они хорошо знают родную природу. Ведь она, как никогда, сегодня нуждается в защите, заботе и любви человека.

Викторина «Природа – наш дом»

Весело и познавательно прошла викторина «Природа родного края» в 4 «А» классе. В ходе игры  у учащихся воспитывалось  стремление к личному участию в практических делах по защите окружающей среды, развивалось бережное отношение к окружающему миру.

Практикум «Весёлая викторина»

Ребята 6-х классов встретились в субботу в школе для того, чтобы принять активное участие в «Весёлой викторине». Им пришлось отвечать на «тонкие и «толстые» вопросы, выполнять разнообразные задания. Игра прошла увлечённо и весело. Победила дружба.

Заседание клуба «Ковчег» «В ожидании Пасхи»

В субботу, 24 апреля, состоялось очередное заседание православного клуба «Ковчег» под названием «В ожидании Пасхи». Ребята познакомились с историей праздника, традициями его проведения. Все желающие смогли изготовить своими руками украшения и тематические поделки к этому великому для всех православных дню.

Викторина «Кто знает лучше немецкий язык»

Для учащихся VII-х классов в субботу прошла викторина «Кто лучше знает немецкий язык?». Ребятам были предложены разные задания: вспомнить немецкие города и их достопримечательности, составить логические цепочки, подумать над немецкими пословицами и многие другие. В результате самым лучшим знатоком немецкого языка из участников викторины стал Гордей Евгений из VII «А».

Творческая мастерская «Готовимся к Пасхе»

Для ребят 8 «А» класса в субботу была организована работа творческой мастерской «Готовимся к Пасхе». Сначала ребята поделились своими знаниями об этом светлом празднике, узнали новые рецепты приготовления пасхальных блюд. Затем им было предложено видео о том,  какие пасхальные традиции  существуют в Британии, и ребята своими руками сделали симпатичные украшения к празднику.

Посещение кинотеатра «Спутник»

Учащиеся 9-х и 7 «Б» классов в субботу, 24 апреля,  совершили культпаход. Они посетили кинотеатр «Спутник» и посмотрели художественный фильм «Чернобыль». Фильм очень впечатлил ребят и заставил задуматься над некоторыми важными жизненными вопросами.

Викторина  «Земля – наш общий дом»

24.04.2021г. в 4 «Б» классе была проведена викторина  «Земля – наш общий дом». Дети узнали много нового о природе,  было привлечено внимание детей к проблемам окружающей среды. Ребята составляли пословицы, рисовали рисунки на экологическую тему. Все были очень активны и внимательны.

Заседание центра по подготовке к ЦТ по русскому языку

Некоторым ребятам 11 класса, посетившим очередное заседание центра по подготовке к ЦТ по русскому языку, в субботу было не до отдыха. Они решали тестовые задания, работали в группах, в парах, индивидуально. У каждого учащегося была возможность получить консультацию учителя по любому вопросу.