Шестой школьный день 08.05.21

Исторический экскурс «Дорогами победы.  Их именами названы улицы города»

Учащиеся 9 «А» класса 8 мая заочно путешествовали по улицам нашего города. Остановки были сделаны на тех улицах, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны.

Акция «Ветеран живёт рядом»

В рамках акции «Ветеран живёт рядом» учащиеся 11-го класса 8 мая пришли в гости к подшефному ветерану Капитонову Семёну Дмитриевичу и поздравили  с Днём Победы. Ребята пожелали ему крепчайшего здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Час общения «Память никуда не исчезнет!»

В 6 «А» классе 8 мая прошёл час общения «Память никуда не исчезнет!», который был посвящён событиям Великой Отечественной войны. Ребята погрузились в атмосферу военного времени, расширяли знания о событиях тех страшных лет, что содействовало воспитанию патриотизма и любви к своей малой Родине.

Конкурс компьютерного рисунка «С Днём Победы!»

9 Мая для нас не только праздник Победы, но и день рождения мира на земле. Не обошли своим вниманием это великий праздник и любители компьютерного рисунка. 8 мая они собрались в школе, чтобы поучаствовать в конкурсе. Лучшими художниками стали : Тагиева Настя и Францевич Алина (7 «В» класс).

Консультация по вопросам сдачи ЦТ по русскому языку

Несмотря на праздничные дни, у выпускников начинается «горячая пора». В субботу, 08 мая, продолжил свою работу консультационный центр по подготовке к ЦТ. Учащиеся работали над трудными вопросами синтаксиса и пунктуации русского языка, получали консультацию по интересующим вопросам у учителя.

Творческая мастерская «День Победы»

В 3 в  классе 8 мая была открыта творческая мастерская «День Победы».9 Мая — святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее. Вечный Огонь, Гвоздика, Салют, Парад Победы — символы праздника. И поделки ребят — простой, но не менее важный способ проявить уважение к памяти погибших.

Час памяти «Дети войны»

Накануне Дня Великой Победы в школьной библиотеке прошёл час памяти «Дети войны». Ребят заинтересовал рассказ о непростой и тяжёлой жизни детей военной поры, о  их героических и взрослых подвигах.