Шестой школьный день 10.05.2021

Час общения «Нет важнее семьи ничего»

10 мая учащиеся 6 «Б» класса собрались для того, чтобы поговорить о значении семьи в жизни каждого человека. В ходе мероприятия они «выстроили» дом счастливой семьи и, общаясь, сделали вывод, что семья – это счастье, любовь и удача.

Работа центра «Умники и умницы»

Хоть у родителей сегодня и выходной, но учащиеся 2 «Б» класса собрались в школе, чтобы принять участие в работе центра «Умники и умницы» и с пользой провести время. Ребята хотят математику знать на отлично, поэтому они с удовольствием решали и составляли задачи и примеры.

Прогулка в парк

Учащиеся 3 «Б» класса отправились на прогулку в городской парк. По дороге ребята посетили памятник Сожжённым деревням и вспомнили события 76-летней давности. В парке учащиеся прошлись по дорожкам и тропинкам и полюбовались красотой первой весенней зелени. Дети побывали у волшебной печки, посидели на скамье примирения и  порезвились  на игровой площадке. В хорошем настроении ребята возвращались домой.

Просмотр буктрейлеров по произведениям М. Булгакова (к 130-летию со дня рождения)

15 мая исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова. С целью популяризации его творчества 10 мая пользователи школьной библиотеки познакомились с жизнью и творчеством писателя ,  просмотрели буктрейлеры по его произведениям.