Литературный час “Свет-дзівосны”

В субботний день учащиеся 4 «Б» класса отправились в детскую районную библиотеку им. А. Лось на литературный час “Свет-дзівосны”, посвящённый   творчеству   В. Жуковича. Ребят познакомили с биографией поэта и его творчеством. Дети узнали много интересного. Во-первых, известный белорусский поэт —  наш земляк. Он родился на хуторе Заболотье, неподалёку от Беловежской пущи, в многодетной крестьянской семье.

Во-вторых, В. Жукович – поэт широкого диапазона. Его перу принадлежат лирические, публицистические и юмористические стихотворения, повести, пьесы, сказки, загадки, басни и притчи, эпиграммы и эпитафии, а также многие прекрасные стихотворные и прозаические произведения для детей, несущие воспитательный характер.

На протяжении мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсе скороговорок, слушали стихи и песни поэта. Закончилась встреча в читальном зале, где учащихся познакомили с книгой, которую недавно приобрели для библиотеки. Удивлению не было конца. Поверьте, такой книги  вы ещё не видели! Мероприятие всем  очень понравилось.