«Тире в бессоюзном сложном предложении”

В школе проходит с 21.03.2022 по 25.03.2022 Неделя педагогического мастерства «Педагогическая компетентность учителя, её роль в формировании и развитии творческого и интеллектуального потенциала ребёнка». Педагоги проявили желание показать накопленный опыт педагогической деятельности, методы и приемы работы, направленные на развитие творческого и интеллектуального потенциала учащихся.

21 марта учителям школы представилась возможность присутствовать на уроке Карпей О.П., учителя русского языка и литературы. Ольга Петровна провела открытый урок по русскому языку в 9В классе по теме «Тире в бессоюзном сложном предложении”. Урок отличался четкостью поставленных целей и задач. Выбрана гибкая структура урока, т.е. осознанный выбор последовательности его этапов учителем и обсуждение их с обучающими. Осуществлялись межпредметные и внутрипредметные связи. Материал подобран для работы не только на результат обучения, но и на сам процесс познания и развития.