Открытии памятного знака в честь стратегических ракетчиков.

В субботу, 2 апреля, учащиеся школы приняли участие в открытии памятного знака в честь стратегических ракетчиков. Это мероприятие ещё раз напомнило ребятам о том, что нужно беречь свою историческую память, потому что именно в этом и есть наше будущее.

31-я гвардейская ракетная Брянско — Берлинская Краснознаменная ордена Суворова авиационная  дивизия (в/ч 18288) была сформирована 01 апреля 1959 года в г. Пинске, Брестской области как 83-я гвардейская ракетная дивизия.  В феврале 1960 года передана в состав ракетных войск стратегического назначения и подчинена 50-й ракетной армии. С 1 июля 1960 года переформирована в 31-ю гвардейскую дивизию. С 1 сентября 1961 года управление дивизии передислоцировано в г. Пружаны. Штаб дивизии находился в нынешнем здании музыкальной школы. 31 декабря 1990 года 31-я ракетная дивизия была расформирована. Совет ветеранов 31-й гвардейской Брянско-Берлинской Краснознамённой дивизии ракетных войск стратегического назначения и принял решение установить памятный знак в нашем городе.