Неделя безопасности в сети Интернет

Сегодня завершилась Неделя безопасности в сети Интернет. Были проведены различные мероприятия с целью информирования детей о вреде и пользе интернета; развития осознанного отношения к вредным привычкам; мотивирования к здоровому образу жизни. При проведении мероприятий классные руководители затрагивали такие вопросы как культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным, о защите персональных данных.

Также в течение недели прошли беседы с родителями, оформлена книжная выставка, проведены консультации для родителей, в ходе которых педагоги разъясняли законным представителям учащихся, какие опасности могут подстерегать детей в Интернете, даны советы, как обезопасить ребенка от вредных влияний сети. Розданы памятки пользования Интернетом для родителей 1-11 классов.

В школе была проведена внеплановая проверка работы системы контентной фильтрации на компьютерах, используемых в образовательной процессе с выходом в сеть Интернет.

В целом Неделя прошла интересно, увлекательно и познавательно. Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков, буклетов, кроссвордов, посвященных правилам безопасного поведения в сети Интернет.