«Хоккей идет к детям»

Уже второй год в г.Пружаны реализуется экспериментальный проект «Хоккей идёт к детям». Его цель: увлечь подрастающее поколение спортом. Для этого в нашем городе созданы все условия. Есть Ледовый дворец, закуплена экипировка, организован подвоз детей, задействованы опытные тренеры. Помимо необходимого снаряжения, Федерация хоккея Беларуси предоставила конусы, станки, поролоновые контейнеры. С этого учебного года учащиеся 1-2 классов школы проводят уроки физической культуры и спорта на льду. С нынешними первоклассниками тренеры познакомились ещё в прошлом году, когда проводили занятия с ребятами из старших групп в детских садах. Дети с удовольствием посещают такие занятия, где в игровой форме их обучают катанию на коньках.  Благодарны и родители, которые вместе со своим ребёнком проводят время в Ледовом дворце.