В рамках недели педагогического мастерства «Педагогическая компетентность учителя, по формированию метапредметных и предметных компетенций» учитель начальных классов Климова Оксана Александровна провела открытый урок в 1 классе, по теме «Перестановка слагаемых». Ребята путешествовали по сказке, спасали Василису от Кощея, а самое главное, что они открыли сами один из математических законов. На уроке все активно работали, было очень интересно, и все дети поняли, что от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Воспитатель группы продлённого дня Городник О.В. в рамках Недели педмастерства провела игру- путешествие «В царстве геометрических фигур». На протяжении всего занятия ребята выполняли задания Царицы Математики: называли геометрические фигуры, заселяли их в домики, работали в группе, складывали фигуры. Дети показали хорошие знания, были активны и внимательны. Благодаря их слаженной работе Принцесса Геометрия была спасена.