Экскурсия в г. Каменец

Учащиеся 2- х классов отправились в г.Каменец. Здесь ребята из пришкольного лагеря посетили Центр безопасности. В ходе посещения дети смогли на практике отработать правила поведения в чрезвычайных ситуациях. На различных площадках ребята учились тушить пожары, находили пожароопасные места в комнате и на кухне, повторили правила поведения на водоёмах и на льду. Самым запоминающим стало преодоление дымового лабиринта. Здесь ребята отработали навык поведения при задымлении в стрессовой ситуации. Всё это стало возможным благодаря помощи современных технологий. Затем мы отправились в музей «Каменецкая башня». Музей разместился на пяти ярусах и рассказывает об истории города Каменец и оборонительной башне. Больше всего ребят поразили размеры башни: высота и толщина стен, её диаметр. Дети увидели одежду и оружие воинов того времени. Поездка всем очень понравилась. С сувенирами мы вернулись домой.