Текст 1

Уважаемые родители! Расскажите ребенку об опасности легковоспламеняющихся жидкостей – их пары могут вспыхнуть от малейшей искры!

Текст 2

Уважаемые родители! Объясните ребенку, что при пожаре нельзя прятаться, нужно убегать из помещения!

Текст 3

Уважаемые родители! Спрячьте спички и зажигалки подальше от детей! Не оставляйте их без присмотра!

Текст 4

Уважаемые родители! Выучите с детьми 5 шагов спасения при пожаре:

— не паниковать;

— нигде не прятаться;

— убегать из помещения;

— сообщить взрослым;

— звонить по телефону 112.

Текст 5

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра, обеспечьте контроль за их времяпровождением!

Текст 6

Уважаемые родители! Уберите из поля зрения ребенка острые предметы, химические средства, бьющиеся и тяжелые предметы.

Текст 7

Уважаемые родители! Посмотрите вместе со своими детьми серии мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», герои которых расскажут малышам правила безопасности дома и на улице.

Текст 8

Уважаемые родители! С трех лет обучайте ребенка разумной осторожности, прививайте ему навыки безопасного поведения и ни на минуту не оставляйте без присмотра!

Текст 9

МЧС напоминает: спички, зажигалки и прочие опасные предметы должны находиться вне зоны доступа детей.

Текст 10

Уважаемые родители! Научите ребенка убегать и звать на помощь взрослых в любой опасной ситуации!

Текст 11

Уважаемые родители! Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы и растапливать печь.