День Конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает государственный праздник- День Конституции Республики Беларусь.Конституция- это основной закон нашей страны. Сегодня во всех школах прошёл единый урок, посвящённый этому празднику. На уроке младшие школьники познакомились с понятиями «закон», » право», » обязанность»; с основными правами и обязанностями людей. Разговор шёл о символах нашей страны. Ребята путешествовали по станциям, отвечали на вопросы, составляли схемы. Полученные знания помогут детям в будущем стать ответственными гражданами нашей страны. Ведь соблюдать Конституцию Республики Беларусь- долг каждого.