Районный слет представителей общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

18 мая, в преддверии Дня пионерии, с целью пропаганды деятельности детских организаций и объединений, формирования идейно-нравственной и гражданско-патриотической культуры подрастающего поколения, патриотического воспитания учащихся, популяризации общественного детского движения, обмена опытом работы детских организаций и объединений в процессе разностороннего общения детских лидеров прошёл районный слет представителей общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Участие в слёте приняли делегации учащихся учреждений общего среднего образования Пружанского района, победители районного этапа республиканского смотра-конкурса «Сэрцам адданыя роднай зямлі» и «Я патриот своей страны», победители районных этапов республиканских конкурсов пионерских разработок «БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия», разработок пионерских и новогодних календарей «Территория волшебства», конкурса семейных видеороликов «Территория семьи».

Через пионерскую организацию прошло не одно поколение ребят, многое изменилось с тех пор. Но одно остаётся неизменным: верность традициям и принципам пионерского движения, умение дружить и помогать друг другу, умение трудиться и выполнять свой долг перед коллективом, умение любить Родину.

Сегодня пионеры – это самые активные, инициативные, креативные и талантливые ребята. Сегодня пионер во всём первый!