Фестиваль «Школа, свободная от насилия (буллинга)»

📍30-31 мая 2024 года педагог-психолог Цебрук Ольга Александровна и учащаяся 10 класса Бобрук Яна приняли участие в республиканском фестивале в рамках реализации экспериментального проекта «Адаптация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования».
📌В ходе мероприятия участники обменивались эффективными практиками и выявляли перспективные направления совершенствования деятельности учреждений образования по созданию в школах механизма для снижения буллинга среди учеников, посетив мастерские «Профиль компетенций. Равные консультанты», «Как придумывать проекты», «Лаборатория молодёжных инициатив», презентацию-марафон «Теория и практика. Опыт менторов», сессию «ИнтернетБезБуллинга. Тренируем навыки безопасного поведения в интернете» и др.
🏆🥇Подведены итоги конкурса менторов «Лучший эксперт по созданию дружественной и поддерживающей среды в школе», победителем стала Цебрук Ольга Александровна, которая также получила благодарственное письмо за вклад в продвижении идеи создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования от института психологии. Учреждение образования было отмечено сертификатом в знак признания плодотворного сотрудничества в рамках проекта «Адаптация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования» с благодарностью за инициативность и профессионализм, приверженность ценностям и принципам проекта.